Кыргызстанцу угрожали убийством, требуя 950 тысяч, — задержаны подозреваемые

© AFP / NOEL CELISАрхивное фото задержанного мужчины в наручниках
Архивное фото задержанного мужчины в наручниках - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
12 мая неизвестные позвали мужчину на встречу, а потом силой заставили его сесть в машину и вывезли в безлюдное место.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. В селе Уч-Коргон Кадамджайского района Баткенской области задержаны мужчины, подозреваемые в вымогательстве, сообщили Sputnik Кыргызстан в пресс-службе УВД региона.

© Фото / Зульфия ТургуноваЗадержанные в селе Уч-Коргон Кадамжайского района Баткенской области по подозрению в вымогательстве
Кыргызстанцу угрожали убийством, требуя 950 тысяч, — задержаны подозреваемые - Sputnik Кыргызстан
Задержанные в селе Уч-Коргон Кадамжайского района Баткенской области по подозрению в вымогательстве

Отмечается, что 12 мая текущего года 43-летнему А. Х., который незадолго до этого продал земельный участок, на мобильный телефон позвонили неизвестные и назначили встречу. На месте ему стали угрожать и силой усадили в автомобиль Toyota Camry. Злоумышленники вывезли мужчину в безлюдное место, избили и угрожали ему убийством, требуя 950 тысяч сомов.

На следующий день пострадавший обратился в милицию, было начато досудебное производство по статье 170 "Похищение человека" Уголовного кодекса КР.

Сотрудники милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Оше пропавшего адвоката нашли мертвым — задержан подозреваемый
22 июня подозреваемых задержали в Кызыл-Кие. Это 34-летний житель села Беловодского Чуйской области, 44-летний и 50-летний (ранее судимый) жители села Уч-Коргон Баткенской области, а также 34-летний житель Кызыл-Кии. Все они взяты под стражу, проводится расследование.

Лента новостей
0