Два пациента умерли у входа в отделение Нацгоспиталя — о видео из соцсетей

© Sputnik / Табылды КадырбековВид на вход в Национальный госпиталь в Бишкеке. Архивное фото
Вид на вход в Национальный госпиталь в Бишкеке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Случай с пациентами, которых в тяжелом состоянии привезли в больницу, произошел вчера. Видео, снятое у здания больницы, распространяется в соцсетях.

БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Два пациента, которых в понедельник, 29 июня, привезли в отделение урологии Национального госпиталя, умерли у входа в здание, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан врачи этой больницы.

Ранее в Сети появилось видео, как медработник, оснащенный средствами индивидуальной защиты, делает искусственный массаж сердца человеку в машине, в это же время у входа в клинику падает еще один больной. Напомним, в отделении развернули койки для пациентов с пневмонией.

Врачи сообщили, что больных привезли в агоническом состоянии и их даже не успели осмотреть в приемном блоке и установить личность. Случай произошел накануне примерно после 15:00.

"Медработники пытались провести реанимационные мероприятия на улице, но спасти больных не смогли. По нашим данным, их привезли на разных машинах", — рассказали медики.

Далее вызвали сотрудников милиции, чтобы констатировать факт смерти. Карета скорой помощи отвезла тела умерших в морг, добавили в Нацгоспитале.

В каких больницах Бишкека есть койки для пациентов с пневмонией

Министр здравоохранения Сабиржан Абдикаримов ранее сообщил, что по состоянию на 29 июня в стране с марта скончались 54 человека от пневмонии. Смертность возросла с середины июня.

Лента новостей
0