При получении взятки задержан начальник следственной службы ОВД Нооката — МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники и деньги. Архивное фото
Наручники и деньги. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В министерстве отметили, что работа по очищению милицейских рядов от предателей интересов службы, взяточников и нарушителей закона продолжается.

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Накануне при получении взятки в размере 50 тысяч сомов с поличным был задержан начальник следственной службы ОВД Ноокатского района майор милиции С. А., сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

Ранее в Службу внутренних расследований (СВР) МВД обратился гражданин, который заявил, что сотрудник ОВД, вымогает у него 80 000 сомов за положительное решение досудебного производства.

Факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 326 "Вымогательство взятки" УК КР.

СВР установила, что сотрудник милиции способствует получению денежных средств в размере 80 тысяч сомов за положительное решение вопроса.

"В своем кабинете в РОВД при получении денежных средств в размере 50 тысяч сомов с поличным задержан и. о. заместителя начальника ОВД по досудебному производству, начальник следственной службы ОВД Ноокатского района майор милиции С. А.", — говорится в сообщении.

Расследование ведет следственное управление ГСБЭП.

Взятка в $ 2 тыс на видео — отстранена судья Первомайского райсуда

В СВР МВД отметили, что работа по очищению рядов милиции от предателей интересов службы, взяточников и нарушителей закона продолжается. Особое внимание уделяется выявлению коррупции, а также таких фактов, как формальное отношение к рассмотрению жалоб и заявлений граждан и грубость.

Лента новостей
0