Отдыхающие в Казахстане избили тюленя ради фото — их ищет полиция. Видео

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкТюлень в зоопарке. Архивное фото
Тюлень в зоопарке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Представители Департамента лесного хозяйства и животного мира обратились в полицию, чтобы установить личности живодеров.

БИШКЕК, 9 июл — Sputnik. В Казахстане отдыхающие на побережье Каспийского моря избили тюленя ради фотографий, сообщает местное издание "Лада".

Инцидент произошел на пляже в селе Курык Мангистауской области. По словам очевидца, люди заметили у берега тюленя и начали бить его палками и камнями, чтобы вытащить из воды и сфотографироваться.

"Это было сделано просто ради забавы. Потом тюленя выбросили в море. Остался ли он жив, я, к сожалению, не знаю", — рассказал изданию очевидец.

Случай прокомментировал пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Сакен Дилдахмет. По его словам, представители ведомства обратились в полицию, чтобы установить личности живодеров.

"На побережье Каспийского моря отдыхающие жестоко обращались с каспийским тюленем. Мангистауская областная территориальная инспекция лесного хозяйства и животного мира направила письмо в региональный департамент полиции, чтобы установить личности этих людей и привлечь их к ответственности", — написал Дилдахмет на своей Facebook-странице.

Мужчина оседлал жирафа в Шымкенте и едва не поплатился жизнью. Видео

За жестокое обращение с животными в Казахстане предусмотрены штраф либо исправительные работы. Дилдахмет добавил, что сотрудники областной инспекции планируют проводить на побережье разъяснительную работу среди отдыхающих.

Лента новостей
0