Вечером ранили кыргызстанца на границе — стреляли со стороны Таджикистана

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкВоеннослужащий получает патроны для стрельбы. Архивное фото
Военнослужащий получает патроны для стрельбы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вчера на границе с РТ произошло два инцидента: утром ранили пограничника КР, а ближе к вечеру стреляли в пожилого кыргызстанца.

БИШКЕК, 7 авг — Sputnik. В раненого накануне, 6 августа, кыргызстанца стреляли с территории Таджикистана, сообщает пресс-служба УВД Баткенской области.

Напомним, в четверг утром со стороны РТ, предположительно, из охотничьего ружья стреляли в кыргызстанского пограничника — он получил сквозное ранение руки. Погранслужба Таджикистана позже заявила, что в результате стрельбы погиб садовник из Исфары.

Перестрелка на границе с Таджикистаном — стороны проведут 2 расследования

Позже стороны приняли решение провести параллельные расследования по двум фактам — ранения военнослужащего ГПС КР и смерти таджикистанца от огнестрельного ранения.

"Кроме того, в этот же день 65-летний житель села Кок-Таш М. Р. работал на своем земельном участке, когда со стороны Таджикистана примерно в 18:30 прозвучали выстрелы. В результате М. Р. получил огнестрельное ранение и был доставлен в областную больницу", — рассказали в УВД.

Данные факты зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков по статьям 30/130 "Покушение на убийство" Уголовного кодекса КР, начато досудебное производство.

Опять стрельба — в приграничном селе ранили кыргызстанца

Как отметили в УВД, сейчас сотрудники милиции проводят среди населения усиленную разъяснительную работу. Обстановка на кыргызско-таджикском участке границы относительно стабильная.

Напомним, житель села Кок-Таш получил два огнестрельных ранения, его прооперировали.

Лента новостей
0