Уволенный после задержания экс-сотрудник ГКНБ водворен в СИЗО № 1

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСИЗО-4 УФСИН России по городу Москве
СИЗО-4 УФСИН России по городу Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее подозреваемому определили меру пресечения в виде домашнего ареста. Прокуратура не согласилась с этим решением и подала апелляцию.

БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Бывший сотрудник ГКНБ, который подозревается в получении взятки, водворен в СИЗО № 1, сообщила пресс-служба Бишкекского городского суда.

Силовика задержали 4 сентября работники Финансовой полиции (ГСБЭП) и Службы собственной безопасности ГКНБ. Его подозревают в вымогательстве взятки. Заявительница рассказала, что с нее требовали 3 000 долларов за положительное решение вопроса, связанного с установлением в загсе отцовства в отношении ее старшего ребенка. После в ГКНБ сообщили, что по итогам служебного расследования мужчина был уволен.

Также уволенный силовик подозревается в мошенничестве. Сообщалось, что он представлялся сотрудником Финансовой полиции. Совет безопасности ранее дал полный расклад по этому делу.

Сотрудники ГКНБ сопровождали тралы с угнанными в России машинами — источник

Согласно информации, 6 сентября прокуратура Бишкека обратилась в Первомайский районный суд, чтобы мужчину арестовали на два месяца. Однако следственный судья отказал прокуратуре и отпустил подозреваемого под домашний арест.

Определением судебной коллегии от 22 сентября постановление следственного судьи отменено и удовлетворена апелляционная жалоба прокуратуры — подозреваемый на два месяца водворен в СИЗО № 1.

Определение обжалованию не подлежит.

Лента новостей
0