В Караколе мужчина нападал на женщин с ножом, одну изнасиловал — УВД

© AP Photo / Hatem MoussaМужчина точит нож. Архивное фото
Мужчина точит нож. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным милиции, подозреваемый в темное время суток нападал на женщин, отбирал у них телефоны, а затем пытался изнасиловать.

БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. В Караколе задержан мужчина, грабивший и насиловавший женщин, угрожая ножом, сообщила пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кулськой областиЗадержанный
В Караколе мужчина нападал на женщин с ножом, одну изнасиловал — УВД - Sputnik Кыргызстан
Задержанный

Как отметили в милиции, в середине сентября с интервалом в несколько дней в ОВД поступили три заявления от жительниц Каракола.

Они рассказали, что в темное время суток неизвестный мужчина в медицинской маске напал на них на улице и, угрожая ножом, отобрал мобильные телефоны.

Одна из пострадавших указала, что нападавший, перед тем как завладеть мобильным телефоном, попытался ее изнасиловать, а другая при оказании сопротивления была сильно избита.

Под Бишкеком убили девушку и ранили ножом ее отца — ГУВД

Последняя пострадавшая, 36-летняя жительница Ак-Сууйского района, рассказала, что в тот день находилась на ночном дежурстве в одной из гостиниц Каракола.

"Примерно в 22:00 неизвестный мужчина в медицинской маске проник в комнату отдыха, где она находилась. Несколько раз ударив молотком по голове, он стал угрожать ей ножом и требовать деньги. Завладев денежными средствами в размере 6 800 сомов и двумя мобильными телефонами, мужчина завел женщину в ванную комнату, где изнасиловал ее, а после скрылся с места преступления", — говорится в сообщении милиции.
© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кулськой областиМолоток обнаруженный у задержанного
В Караколе мужчина нападал на женщин с ножом, одну изнасиловал — УВД - Sputnik Кыргызстан
Молоток обнаруженный у задержанного

Все поступившие заявления зарегистрированы в ЕРПП. Начаты досудебные производства по статьям 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью", 161 "Изнасилование", 162 "Насильственные действия сексуального характера" и 202 "Разбой" УК КР.

29 сентября сотрудники милиции задержали подозреваемого.

Не пожалели даже детей — дело о "бойне на Кумарыкской" в Бишкеке

"Им оказался 27-летний житель Каракола, который на предварительном допросе признал свою вину в совершенных преступлениях. В качестве вещественного доказательства были изъяты орудия преступления — молоток и нож", — сообщили в УВД региона.

Задержанный водворен в ИВС ОВД Каракола на 48 часов. Назначены соответствующие экспертизы. По всем пяти фактам досудебное производство объединено в одно дело.

Следственные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0