Сапар Исаков заявил, что стреляли в машину, в которой он сидел. Видео

Подписаться
Ранее сообщалось о покушении на Алмазбека Атамбаев. Он и Сапар Исаков показали следы от пуль на автомобилях, на которых уехали с митинга.

БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. Бывший премьер-министр Сапар Исаков заявил, что в машину, в которой он сидел во время столкновений на площади Ала-Тоо, стреляли боевыми патронами.

На видео, предоставленном советником Алмазбека Атамбаева Кундуз Жолдубаевой, Исаков показывает свой автомобиль Mercedes-Benz Gelandewagen, говорит об использовании боевых патронов и указывает на передние и задние двери справа.

Ранее Жолдубаева заявила о покушении на бывшего президента во время столкновений митингующих на площади Ала-Тоо. Атамбаев и многие его сторонники уехали, когда началась потасовка. Затем политик показал на видео следы от пуль на своем Mercedes-Benz.

Напомним, что сторонники Садыра Жапарова ранее собрались на Старой площади. Они требуют назначить его главой правительства.

На площадь Ала-Тоо между тем прибыла колонна, возглавляемая Алмазбеком Атамбаевым и Омурбеком Бабановым. Они требовали возвращения страны в правовое русло, избрания парламентом достойного премьер-министра и власти без ОПГ. К этой колонне присоединились участники других митингов.

Сторонники Жапарова направились к площади Ала-Тоо, а после произошли столкновения. Слышалась стрельба, летели камни, люди бежали врассыпную. Пострадал один мужчина (его избили), а также один из представителей партии "Ата Мекен" Тилек Токтогазиев.

Ситуация остается напряженной.

Массовая потасовка митингующих на площади — видео

Обо всем, что происходит сейчас в Бишкеке и Кыргызстане, читайте в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.

Все важные и интересные новости о ситуации с митингами мы оперативно публикуем в Telegram-канале.

Лента новостей
0