Спецназ задержал криминального авторитета в Кара-Суу — видео

© Sputnik / Табылды КадырбековВоенные учения стран СНГ "Иссык-Куль-Антитеррор-2018"
Военные учения стран СНГ Иссык-Куль-Антитеррор-2018 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Задержанный Ж. У. ранее был судим за разбой в России, известен в криминальных кругах, имеет статус "положенца", состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок.

БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. В Ошской области оперативники задержали 34-летнего криминального авторитета, сообщила пресс-служба МВД.

Видео задержания опубликовано на Тelegram-канале "Короче". Поводом стало заявление жителя Ошской области, что Ж. У. занимается вымогательством.

"На протяжении нескольких месяцев криминальный авторитет вымогал у заявителя 100 тысяч сомов или земельный участок размером 5 соток. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП, следственная служба начала досудебное расследование по части 2 статьи 203 "Вымогательство" УК КР", — говорится в пресс-релизе.

20 октября сотрудники милиции задержали подозреваемого с поличным в Кара-Сууйском районе. Ранее он был судим за разбой в России. Известен в криминальных кругах, а также, как сообщает пресс-служба, имеет статус "положенца" и состоит на оперативном учете МВД как член одной из организованных преступных группировок.

Лента новостей
0