На Филиппинах бойцовый петух убил полицейского

© AFP / DELIL SOULEIMANБойцовский петух. Архивное фото
Бойцовский петух. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сейчас петушиные бои в стране запрещены из-за пандемии. Полицейские проводили рейд в заведении, которое нарушало запрет.

БИШКЕК, 29 окт — Sputnik. На Филиппинах бойцовый петух убил полицейского, пытавшегося пресечь нелегальные поединки домашних птиц, сообщает ABS News.

Инцидент произошел в минувший понедельник в провинции Северный Самар. Лейтенант полиции Кристин Болок участвовал в рейде против нелегальных петушиных боев. Во время облавы один из петухов ударил его прикрепленной к лапе стальной шпорой в левую ногу, разорвав бедренную артерию. Полицейский скончался от обширной кровопотери по пути в больницу.

После случившегося правоохранители арестовали трех человек, конфисковали семь петухов, два набора шпор и 550 песо (11,4 доллара) наличными. Трое подозреваемых скрылись и были объявлены в розыск. О судьбе петуха-убийцы не сообщается.

Хозяин нес окровавленного пса на руках — о собачьих боях в Кыргызстане

Петушиные бои — популярное развлечение на Филиппинах, собирающее толпы болельщиков, которые делают ставки на победителя. Бои разрешено устраивать только в лицензированных заведениях по воскресеньям и праздникам. В период пандемии COVID-19 они полностью запрещены.

Лента новостей
0