В Турции и Греции произошли сильные землетрясения — видео разрушенных зданий

© REUTERS / TUNCAY DERSINLIOGLUЗемлетрясения в Измире
Землетрясения в Измире - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Магнитуда землетрясения в Турции составила 6,6, а в Греции — 6,8. Разрушены жилые дома и здание церкви.

БИШКЕК, 30 окт — Sputnik. На западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,6, сообщает РИА Новости.

Согласно данным турецкого Агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям (AFAD), эпицентр находился в районе города Сеферлихисар в провинции Измир.

Глубина очага составила 16,5 километра, землетрясение ощущалось в разных провинциях на западе страны и в Стамбуле. Сообщений о пострадавших и материальном ущербе пока не поступало.

Генеральный секретарь мэра Измира Бугра Гёкче в эфире телеканала NTV заявил, что землетрясение вызвало значительные разрушения на западе Турции.

Глава МВД Сулейман Сойлу сообщил в Twitter, что есть информация о шести разрушенных зданиях в районах Борнова и Байраклы в Измире.

"Из Ушака, Денизли, Манисы, Балыкесира, Айдына и Муглы никаких сведений о погибших не поступало", — написал министр.

Ранее в 14:51 мск в районе Додеканесских островов (Греция) также произошло землетрясение. Толчки магнитудой 6,8 длились 10 секунд. По данным сейсмической лаборатории Афинского университета, очаг находился в 24 километрах северо-западнее Самоса на глубине 10 километров. Землетрясение ощущалось и в Афинах.

По сообщению мэра Западного Самоса Александроса Лимпериса, один человек пострадал при падении стены. Известно, что обрушилась часть церкви Богоматери в Карловаси, повреждены несколько зданий.

Лента новостей
0