В Чуйской области у мужчины отобрали $ 65 тыс — напали на дороге

© Фото / Pixabay/ RepublicaМужчина с монтировкой в руке. Иллюстративное фото
Мужчина с монтировкой в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Преступники остановили авто 33-летнего гражданина, после чего применили силу и завладели крупной суммой.

БИШКЕК, 13 ноя — Sputnik. В Панфиловском районе Чуйской области у гражданина отобрали почти 65 тысяч долларов, одного из подозреваемых задержали, сообщила пресс-служба ГУВД региона.

В ночь на 10 октября в селе Чалдовар на 33-летнего водителя, занимающегося перевозкой мебели, было совершено разбойное нападение.

"Неизвестные лица на автомашине марки Honda заставили остановиться микроавтобус Mercedes Sprinter, на котором ехал 33-летний гражданин. Они применили силу и завладели денежными средствами в размере 64 тысяч долларов, 215 000 тенге и 8 500 сомов", — говорится в сообщении.

Факт зарегистрирован в ЕРПП. Начато досудебное расследование по статье 202 "Разбой" УК.

Случаи нападения на людей в КР - Sputnik Кыргызстан
Бизнесмена затолкали в багажник и вымогали $ 10 тыс — задержаны члены ОПГ
Выяснилось, что потерпевший продолжительное время оказывает посреднические услуги и выполняет работу по транспортировке товаров (мебели) из-за рубежа.

В ходе оперативных мероприятий была установлена причастность к разбойному нападению 27-летнего Ж. Н., жителя Чуйской области.

Накануне подозреваемого задержали в одной из съемных квартир в Бишкеке. Его водворили в ИВС. По предварительным данным, он уже был судим за аналогичное преступление.

Ведется работа по задержанию остальных соучастников. Досудебное расследование продолжается.

Лента новостей
0