Под Бишкеком напали на милиционеров, были выстрелы в воздух — ГУВД

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкОружие сотрудника милиции. Архивное фото
Оружие сотрудника милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Водители двух авто не подчинились требованию правоохранителей об остановке. После этого началась погоня.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. В Ысык-Атинском районе было совершено нападение на сотрудников милиции, им пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

26 ноября сотрудники регионального УОБДД и Финансовой полиции попытались остановить на одном из контрольно-пропускных пунктов два автомобиля Mercedes-Benz с целью проверки документов. Однако водители не подчинились и попытались скрыться.

Милиционер с огнестрельным оружием в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Толпа напала на милиционеров в Бишкеке, были выстрелы в воздух — видео
В результате погони одну машину остановили в районе села Кировского. ГУВД отмечает, что находящиеся в авто люди начали угрожать милиционерам, а затем нанесли им телесные повреждения. Один правоохранитель несколько раз выстрелил в воздух из табельного оружия.

На помощь прибыла следственно-оперативная группа. Задержан 23-летний водитель, машина поставлена на штрафстоянку. В салоне нашли подозрительные предметы, они отправлены на экспертизу. Правоохранительные органы ищут второй автомобиль, распространены ориентировки.

Ведется досудебное производство по статье 355 "Угроза или насилие в отношении представителя власти" Уголовного кодекса КР.

Лента новостей
0