Врача Марадоны обвинили в непредумышленном убийстве — СМИ

© REUTERS / Martin Villar Люди собираются оплакивать смерть легенды футбола Диего Марадона в Буэнос-Айресе
Люди собираются оплакивать смерть легенды футбола Диего Марадона в Буэнос-Айресе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Легенда футбола Диего Марадона скончался на прошлой неделе, ему было 60 лет. В доме и клинике его врача уже провели обыски.

БИШКЕК, 30 ноя — Sputnik. Врача Диего Марадоны Леопольдо Луке обвинили в непредумышленном убийстве, пишет "Р-Спорт" со ссылкой на аргентинское СМИ.

Мера пресечения в отношении него пока не выносится. В доме и клинике врача прошли обыски, изъяты документы, связанные с историей болезни Марадоны. Расследуется факт халатности и оставления пациента без должного внимания.

Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА – Фейеноорд - Sputnik Кыргызстан
"Что бы я сказал на своих похоронах" — старое видео Марадоны стало популярным
Телеканал Todo Noticias сообщил, что Леопольдо Луке провел пресс-конференцию, на которой со слезами заявил, что сделал все возможное для сохранения жизни Марадоны. Врач отметил, что никого, в том числе себя, не считает виновным в случившемся. Он также выразил готовность сотрудничать со следствием.

Расследование ведется и в отношении медсестры Даяны Гиселы Мадрид, которая солгала на допросе, что слышала, как в 7:30 Марадона шевелился у себя в комнате. Выясняется, заходила ли она проверять футболиста и дала ли необходимые лекарства.

Марадона скончался 25 ноября, ему было 60 лет.

Лента новостей
0