Произошел подрыв авто посольства России в Кабуле — реакция МИД РФ

© AFP / -Сотрудники службы безопасности Афганистана в Кабуле
Сотрудники службы безопасности Афганистана в Кабуле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время следования машины российской дипмиссии по дороге неподалеку от комплекса посольства РФ в Кабуле был осуществлен "подрыв самодельного устройства".

БИШКЕК, 2 дек — Sputnik. Накануне, 1 декабря, был произведен подрыв автомобиля посольства России в Афганистане, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Внедорожник въехал в пешеходов в Трире - Sputnik Кыргызстан
Наезд на толпу людей в Германии — СМИ сообщают о четырех погибших
Отмечено, что 1 декабря во время следования машины российской дипмиссии по дороге неподалеку от комплекса посольства РФ в Кабуле был осуществлен "подрыв самодельного устройства". Находившиеся в транспортном средстве сотрудники загранучреждения получили легкую контузию.

По словам Захаровой, согласно предварительной оценке, объектом террористической атаки должен был стать двигавшийся перед дипломатическим авто пикап Афганских национальных сил безопасности с военнослужащими на борту, однако нельзя исключать и направленность теракта против российских граждан.

"Требуем от афганской стороны провести тщательное расследование инцидента и принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности персонала российских загранучреждений в Афганистане", — заявила официальный представитель МИД.

Посольство в Кабуле реализует дополнительные мероприятия, направленные на повышение степени защищенности персонала и объектов диппредставительства, добавила она.

Лента новостей
0