Как в Бишкеке взламывали авто специальным пультом и крали вещи. Видео

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкСлучаи автоугона
Случаи автоугона - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из подозреваемых на допросе рассказал, что они занимались кражами из авто с ноября. По его данным, речь о 60 фактах проникновения в чужие машины.

БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. В Бишкеке задержаны четверо подозреваемых, которые похищали личные вещи из салонов автомобилей, применяя специальный пульт, сообщила пресс-служба ГУВД.

Управление милиции представило видео, как неизвестный спокойно открывает двери автомобилей, применяя это устройство. Одним из поводов для поиска подозреваемых стало заявление местного жителя, что 9 января вечером в салон его авто марки Hyundai проникли неизвестные и украли почти 15 тысяч сомов и электрическую бритву.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Пресс-служба ГУВД г.Бишкек (@guvd_bishkek)

Сыщики установили, что в городе орудует преступная группа, применяющая для взлома технологические устройства. После каждого преступления все следы тщательно скрывались, сообщили в ГУВД.

Подозреваемых задержали: одному 18 лет, двоим по 22 и еще одному 33 года. Трое из них ранее судимы.

Угон автомобиля в Бишкеке попал на видео — задержаны два подростка и мужчина - Sputnik Кыргызстан
Угон автомобиля в Бишкеке попал на видео — задержаны два подростка и мужчина
Один из подозреваемых пояснил, что через мессенджер Telegram заказал устройство, которое может заменять пульт сигнализации от авто. По его словам, "работу" они начали в ноябре прошлого года и таким образом проникли примерно в 60 машин.

На видео представитель милиции Первомайского района рассказал о схеме действия группы: в момент кражи вещей двое злоумышленников сидели у себя в машине, один проникал в салон авто, а другой стоял на улице и по телефону его координировал. В течение минуты салон авто обчищали, и все скрывались.

По словам милиционера, устройство ловит сигнал пульта, когда водитель закрывает двери.

Ведется следствие.

Лента новостей
0