Из России угнали и привезли в Кыргызстан 18 машин в 2020 году — МВД

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчины пытаются угнать автомобили. Архивное фото
Мужчины пытаются угнать автомобили. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Жогорку Кенеше рассматривается соглашение о сотрудничестве государств — членов СНГ по обмену информацией о похищенных автомобилях.

БИШКЕК, 13 янв — Sputnik. В 2020 году преступная группа угнала из России и привезла в Кыргызстан 18 машин, сообщил на заседании парламента заместитель министра внутренних дел КР Мирлан Каниметов.

По его словам, трансграничная преступная группа состояла из пяти человек. Автомобили перевезли через Таджикистан и на территории КР задержали.

Кроме этого, стало известно, что из других стран ввезли 20 автомобилей с поддельными регистрационными документами. Некоторые авто объявлены в розыск, установлены подозреваемые.

Случаи автоугона - Sputnik Кыргызстан
Как в Бишкеке взламывали авто специальным пультом и крали вещи. Видео
Сегодня в парламенте рассмотрели поправки в соглашение о сотрудничестве государств — участников СНГ в борьбе с хищениями машин и обеспечении их возврата.

Каниметов отметил, что на основании этого документа страны будут обмениваться информацией о похищенных автомобилях. В таком случае машину не поставят на учет в других странах Содружества и доложат о выявлении факта.

Лента новостей
0