Плакала, стучала в окно — инспекторы спасли 17-летнюю от похищения

© Фото / пресс-служба УОБДД Чуйской областиПод Бишкеком инспекторы Управления обеспечения дорожной безопасности спасли несовершеннолетнюю девушку, которую умыкнули, сообщила
Под Бишкеком инспекторы Управления обеспечения дорожной безопасности спасли несовершеннолетнюю девушку, которую умыкнули, сообщила  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Милиционеры остановили машину на стационарном посту и заподозрили неладное, когда увидели, как нервничает водитель.

БИШКЕК, 3 фев — Sputnik. Сотрудники Управления обеспечения безопасности дорожного движения Чуйской области спасли похищенную несовершеннолетнюю девушку, сообщила пресс-служба УОБДД.

Инцидент пресекли на трассе Бишкек — аэропорт "Манас". На стационарном посту инспекторы остановили автомобиль Honda Stepwgn. За рулем был водитель 2001 года рождения. В УОБДД отметили, что при проверке документов он сильно нервничал.

"Инспекторы заподозрили неладное и заметили, что кто-то в салоне машины сильно стучит в окно. Милиционеры подбежали к авто и увидели в салоне заплаканную девушку и сидевшего рядом парня", — рассказали в управлении.

Девушка сообщила милиционерам, что она 2004 года рождения, ее похитили из учебного заведения в Токмоке и везут в село, расположенное возле аэропорта "Манас".

© Фото / пресс-служба УОБДД Чуйской областиЗадержанный
Плакала, стучала в окно — инспекторы спасли 17-летнюю от похищения - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Задержанный

Задержаны 20-летние водитель и парень, сидевший рядом с похищенной. Ведется следствие.

Согласно закону, за ала качуу (похищение девушки с целью вступления в брак) предусмотрено 5-10 лет лишения свободы. Ранее предусматривалось до шести лет заключения, но в 2019 году наказание ужесточили.

Лента новостей
0