Женщина скрыла заражение COVID — умерли она, ее муж и дети

© REUTERS / Gonzalo FuentesЖенщина в защитной маске. Архивное фото
Женщина в защитной маске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Региональные власти призвали людей не скрывать диагноз от родных, вовремя обращаться за медицинской помощью, мыть руки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. Жительница Венесуэлы скрыла от родных, что больна COVID-19, и тем самым погубила всю семью, пишет La Nación.

36-летняя Вероника Гарсиа Фуэнтес почувствовала себя плохо в середине декабря. Она сдала ПЦР-тест, результат оказался положительным. С тех пор венесуэлка не выходила из дома, боясь заразить окружающих. Однако супругу и трем детям (старшему ребенку 17 лет, а близнецам четыре года) женщина сказала, что у нее грипп.

Ученые работают с образцами COVID-19. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2021
Мутировал "британский" штамм COVID — вирус стал сильнее, сообщили ученые
Правда выяснилась лишь в конце декабря, когда муж Вероники собрался на семейную вечеринку. Тогда жена раскрыла ему свой диагноз, чтобы он не заразил других родственников. В январе у Фуэнтес началась пневмония. Ее муж и дети сдали экспресс-тест на коронавирус, результаты были отрицательными.

Спустя две недели состояние женщины ухудшилось, ее госпитализировали. Членов семьи опять протестировали, на этот раз результаты оказались положительными, однако заболевание у них протекало бессимптомно. Через несколько дней мужчине резко стало хуже, его положили в больницу. Неделю спустя он умер, тогда же скончалась сама Вероника. К концу января не стало и их детей.

Региональные власти призвали людей не скрывать диагноз от родных, вовремя обращаться за медицинской помощью, мыть руки, носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Лента новостей
0