Девушку с инвалидностью избили в Кыргызстане. МВД рассказало подробности

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкДевушка в инвалидном кресле. Архивное фото
Девушка в инвалидном кресле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.02.2021
Подписаться
Выяснилось, что пострадавшая является инвалидом первой группы и находится на попечении дедушки и бабушки.

БИШКЕК, 8 фев — Sputnik. Пресс-служба Министерства внутренних дел КР рассказала подробности дела об избиении девушки с инвалидностью.

Скандальное видео распространилось в социальных сетях. МВД сообщило, что 7 февраля 27-летний Алтынбек Артыкбек уулу опубликовал его с просьбой принять меры. Милиционеры выехали на место со специалистом Тогуз-Тороуского районного управления соцзащиты.

Фуражка милиционера - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2020
Избиение 6-летнего ребенка в Сокулуке — наказаны три милиционера
По данным МВД, девушке 24 года, она инвалид первой группы и находится на попечении дедушки и бабушки по материнской линии. Артыкбек кызы А. является родной сестрой парня, который опубликовал видео. Отмечается, что оно было снято 5 февраля, когда Алтынбек приехал к родным из Бишкека и хотел увезти сестру.

Ведомство представило показания пострадавшей, согласно которым ранее бабушка и дедушка ее не били, но ругали после употребления алкоголя. Она также заявила, что не подвергалась насилию со стороны деда.

Бабушка А. У. рассказала, что вместе с мужем С. С. воспитывала троих детей покойной дочери. Артыкбек кызы А. с рождения является инвалидом первой группы и много лет находится на их попечении. В день инцидента внучка предупредила, что собирается уехать с братом, из-за чего пожилая женщина разозлилась и стала бить ее.

Судья с молотком в руках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2020
Кыргызстанец в Москве избил сына за отказ отжиматься — он осужден на 3,5 года
Девушку доставили в больницу, при первичном осмотре врачи не обнаружили никаких телесных повреждений, факт изнасилования не подтвердился.

Материалы дела зарегистрированы по статье 75 "Насилие в семье" Кодекса о проступках КР. Назначены экспертизы, проводится проверка. Дело взято на контроль руководства МВД.

Лента новостей
0