Погиб 13-летний мальчик при взрыве дома под Бишкеком — МЧС

© Sputnik / Табылды КадырбековСотрудники милиции на месте взрыва газа в частом доме в Аламединском районе Бишкека
Сотрудники милиции на месте взрыва газа в частом доме в Аламединском районе Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
По информации министерства, в доме взорвался газовый трубопровод. На кадрах с места происшествия видно, что от жилья практически ничего не осталось.

БИШКЕК, 11 фев — Sputnik. В результате взрыва в жилом доме под Бишкеком погиб 13-летний подросток, сообщила пресс-служба МЧС.

По информации МЧС, взорвалась газовая труба в доме в селе Аламудун. На фотографиях видно, что от строения практически ничего не осталось.

На месте скончался подросток, пострадал один человек.

На месте взрыва частного дома в районе Аламединского рынка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.02.2021
Взрыв в жилом доме произошел под Бишкеком — очевидцы. Фото, видео
На месте находятся пять спасателей, сотрудники штаба МЧС и бригада газовой службы. Спасатели вытащили из-под завалов тело мальчика.

Пострадавший в больнице, состояние удовлетворительное.

В Центре экстренной медицины Бишкека сообщили, что до их приезда одного ребенка увезли коллеги из аламудунской "скорой", а также подтвердили, что на месте погиб 13-летний мальчик, а 79-летнюю женщину отвезли в Бишкекский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии. Диагноз — закрытый перелом лодыжки и гипертонический криз.

Что известно сейчас о происшествии, читайте в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0