Работницу "Тазалыка" сбила машина — мэрия отчиталась об инциденте

© пресс-служба мэрии города БишкекИсполняющий обязанности мэра Бактыбек Кудайбергенов навестил работницу муниципального предприятия "Тазалык", пострадавшую в результате наезда
Исполняющий обязанности мэра Бактыбек Кудайбергенов навестил работницу муниципального предприятия Тазалык, пострадавшую в результате наезда - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2021
Подписаться
По информации муниципалитета, сотрудницы МП — мать и дочь — утром подметали улицы, когда был совершен автонаезд.

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Мэрия Бишкека рассказала о состоянии работницы муниципального предприятия "Тазалык", пострадавшей в результате наезда.

У девушки сотрясение мозга, переломы ноги, лицевых костей, гематома глаза и многочисленные ушибы.

© пресс-служба мэрии города БишкекСейчас пострадавшая проходит лечение в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии
Работницу Тазалыка сбила машина — мэрия отчиталась об инциденте - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.03.2021
Сейчас пострадавшая проходит лечение в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии

Как сообщили в мэрии, несколько дней назад сотрудницы "Тазалыка" Мадина Токобаева и Жылдыз Орозалиева (дочь и мать) подметали проезжую часть и тротуары на пересечении улиц Каралаева и Суеркулова, обе были в светоотражающих жилетах. Около 6:30 Токобаеву сбил автомобиль BMW. По словам Орозалиевой, услышав звук удара, она подбежала к лежащей на дороге дочери, та была без сознания. Номер машины женщине рассмотреть не удалось, водитель скрылся.

Задержание подозреваемых в наезде на пешехода - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.11.2020
"Безопасный город" помог найти подозреваемого в автонаезде в Чуйской области
Пострадавшая пришла в себя в карете скорой помощи. Сейчас она проходит лечение в Бишкекском научно-исследовательском центре травматологии и ортопедии.

В мэрии рассказали, что в больницу приходил мужчина, назвавшийся родственником водителя, и оплатил лечение. Выяснилось, что за рулем авто был 17-летний парень, милиция начала следствие.

В пресс-службе муниципалитета уточнили, что все сотрудники МП "Тазалык" имеют страховку и предприятие оказало материальную помощь пострадавшей. Сегодня Мадину навестили исполняющий обязанности мэра Бактыбек Кудайбергенов и вице-мэр по ЖКХ Жамалбек Ырсалиев. Состояние девушки улучшилось, она уже может самостоятельно сидеть.

Лента новостей
0