Под Бишкеком произошли разборки со стрельбой — задержаны подозреваемые

© AFP / LILLIAN SUWANRUMPHAПатроны. Архивное фото
Патроны. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Происшествие случилось в конце 2020 года. В больницу попали четыре человека, трое из них — с огнестрельными ранениями. В ГУВД сообщили о задержании подозреваемых.

БИШКЕК, 23 мар — Sputnik. Под Бишкеком в конце прошлого года произошел массовый конфликт с применением огнестрельного оружия и ножа, задержаны подозреваемые, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиЗадержанные
Под Бишкеком произошли разборки со стрельбой — задержаны подозреваемые - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.03.2021
Задержанные

30 декабря 2020 года в дежурную часть ОВД Сокулукского района поступило сообщение, что в одну из столичных больниц с огнестрельными ранениями поступили три человека и еще один — с ножевым.

Охотничье ружье 12 калибра марки KRAL ARMS производства Турции, использованное в убийстве двух человек в Узгене - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.03.2021
Расстрел двоих мужчин в Узгене — задержан один из подозреваемых
По факту покушения на убийство завели уголовное дело. Пострадавшими оказались 31-летний Д. Е. и 27-летние Ж. Е., А. О., Б. В.

Милиция выяснила, что вечером 29 декабря на одном из семейных мероприятий между 52-летним А. А. и 49-летним И. Э. произошел конфликт, который перерос в драку, но их разняли родственники.

В тот же вечер, по информации ГУВД, И. Э. и еще 10-15 человек пришли домой к А. А.

"Неустановленные лица сломали ворота дома, хозяева оказали им сопротивление. 27-летний сын хозяев выстрелил несколько раз из оружия. Д. Е., И. А. и Б.В. были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Стрелявший получил ножевые ранения. Предположительно, удары ножом нанес кто-то из толпы", — рассказали в ГУВД.

И. Э. подозревается в соучастии в покушении на убийство. Ему предъявлено обвинение и по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

Также задержаны 27-летний А. О. (сын хозяев, который получил ножевые ранения) и 19-летний П. С. Их также подозревают в покушении на убийство.

Ведется следствие, выясняются подробности произошедшего.

Лента новостей
0