Убийство двух женщин в центре Бишкека — задержан несовершеннолетний

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Архивное фото
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2021
Подписаться
По информации милиции, задержанный ранее был судим. Он учился в Иссык-Кульской области, а с 2018 года проживает в Токмоке.

БИШКЕК, 14 мая — Sputnik. Оперативники задержали подозреваемого в убийстве двух женщин в центре Бишкека — 16-летнего Ж. М., сообщила пресс-служба УВД Свердловского района столицы.

Информация об обнаружении тел в частном барачном доме на пересечении проспекта Жибек Жолу и улицы Ибраимова поступила в 11:25 12 мая. На месте милиция выяснила, что убиты А. А. 1958 года рождения и А. А. 1990 года рождения. На теле были признаки насильственной смерти.

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаПодозреваемый в убийстве двух женщин в центре Бишкека
Убийство двух женщин в центре Бишкека — задержан несовершеннолетний - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2021
Подозреваемый в убийстве двух женщин в центре Бишкека

ГУВД возбудило дело по статье 130 "Убийство двух и более лиц" Уголовного кодекса КР.

13 мая милиционеры вышли на след предполагаемого преступника. По информации пресс-службы подозреваемый ранее судим, он уроженец Иссык-Куля.

"При проводимом допросе подозреваемый при участии законных представителей и адвоката дал признательные показания. Также в ходе специальных следственных действий выдал вещественные доказательства, которые были приобщены к досудебному производству", — отметили в ГУВД.

Помимо этого было установлено, что подозреваемый после окончания седьмого класса в средней школе Иссык-Кульской области переехал в Токмок, где сейчас и проживает.

Некоторые СМИ написали, что жертвы убийства — мать и дочь. По предварительным данным, 31-летняя женщина перед смертью была изнасилована.

Лента новостей
0