На Иссык-Куле от побоев умер трехлетний ребенок — подозревается свояченица мамы

© Sputnik / Табылды КадырбековМальчик в селе Иссык-Кульской области. Архивное фото
Мальчик в селе Иссык-Кульской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
По словам женщины, которая присматривала за ребенком, у него случился приступ и он упал с лестницы. Кровоподтеки на теле мальчика появились из-за того, что она несколько раз ущипнула его, рассказали в милиции со слов женщины.

БИШКЕК, 26 мая — Sputnik. В Джеты-Огузском районе Иссык-Кульской области от побоев умер трехлетний ребенок. Данный факт подтвердили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, 15 мая в дежурную часть поступило сообщение из реанимационного отделения территориальной больницы.

"Примерно в полдень жители села Кызыл-Суу — 38-летний М. Д. и 33-летняя М. Г. — привезли в больницу в бессознательном состоянии трехлетнего мальчика, у которого на теле были кровоподтеки. Мальчик был помещен в реанимационное отделение больницы, где, не приходя в сознание, скончался", — говорится в сообщении.

Начато досудебное производство по статье 65 "Побои" Кодекса о проступках, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Сотрудница цеха разделывает рыбу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.05.2021
Подросток убил мать и отчима, чтобы не работать, — о жестоком преступлении в РК
"В ходе опроса свидетелей установлено, что мать ребенка оставила своей сватье, 33-летней М. Г., сына, а сама уехала на заработки в Россию. По словам женщины, которая присматривала за ребенком, 15 мая у него случился приступ, он упал с лестницы, а кровоподтеки на теле появились из-за того, что она несколько раз ущипнула его", — сообщили в пресс-службе.   

По предварительным данным судмедэксперта, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, тупую травму головы. На основании предварительного заключения, досудебное производство было переквалифицировано в статью 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека" Уголовного кодекса КР.

"По подозрению в совершении данного факта была доставлена в милицию 33-летняя М. Г., где ей в присутствии адвоката вручили уведомление о подозрении в нанесении тяжкого вреда здоровью. Решением суда в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", — отметили в УВД.

В рамках досудебного производства ведутся следственные мероприятия и назначены соответствующие экспертизы, добавили в пресс-службе.

Лента новостей
0