В Базар-Коргоне в люке нашли тела двух мужчин: подробности инцидента

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкКанализация в Москве
Канализация в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Погибшие были сотрудниками частной фирмы и прокладывали водопроводные трубы в рамках проекта проведения питьевой воды.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. Мужчины, тела которых обнаружили в канализационном колодце в Джалал-Абадской области, прокладывали водопроводные трубы, сообщила пресс-служба УВД региона.

Мужчины в морге осматривают тело. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.06.2021
В Бишкеке в лотке нашли тело мужчины — фото с места
Инцидент произошел накануне в селе Чарбак Базар-Коргонского района. После вызова по линии 112 в канализационном люке нашли тела двух мужчин. Умершими оказались К. Т. 1976 года рождения и А. К. 2003 года рождения.

Сообщается, что тела были найдены на глубине 2,5 метра. При внешнем осмотре признаков насильственной смерти не обнаружили. По данным милиции, мужчины были сотрудниками частной фирмы и прокладывали водопроводные трубы в рамках реализации проекта проведения питьевой воды.

В Горно-металлургическом профсоюзе заявили, что должно быть проведено расследование несчастного случая на производстве.

"Этот случай, возможно, связан с выполнением погибшими своих трудовых обязанностей, поэтому должен быть расследован специальной комиссией в соответствие с требованиями Трудового кодекса КР и положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве, утвержденного постановлением правительства от 27 февраля 2001 года", — заявил председатель профсоюза Эльдар Таджибаев.

Начато досудебное производство, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Лента новостей
0