Стреляли в машину лидера партии "Социал-демократы". Что говорят в ГУВД

© Sputnik / Табылды КадырбековМитинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Бишкеке
Митинг сторонников бывшего президента Алмазбека Атамбаева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Создана следственно-оперативная группа из опытных сотрудников МВД, ГУВД области и Аламудунского района для установления и задержания подозреваемых.

БИШКЕК, 27 авг — Sputnik. Накануне председатель партии "Социал-демократы" Темирлан Султанбеков заявил в социальных сетях, что в его машину стреляли.

По его словам, это произошло ночью 26 августа, когда он возвращался с рабочей встречи. Пуля попала в заднюю боковую форточку авто — рядом с местом, где сидел Султанбеков. После этого водитель увеличил скорость, и они уехали. Спустя час Султанбеков со сторонниками решил съездить на место происшествия. Там, по его словам, за деревом они увидели человека, который скрылся, когда на него направили камеру. Политик предполагает, что стреляли из травматического пистолета, чтобы его запугать.

Сегодня в пресс-службе ГУВД Чуйской области сообщили подробности инцидента. Отмечено, что создана следственно-оперативная группа из опытных сотрудников МВД, ГУВД области и Аламудунского района для установления и задержания подозреваемых. Сообщается также, что милиция провела оперативную работу по факту публикации в соцсетях о нападении и установила место происшествия.

Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2021
В Бишкеке стреляли в сторонника Атамбаева — задержан депутат горкенеша
По информации ГУВД, сам Султанбеков обратился с заявлением 26 августа в 18:30. Было начато досудебное производство по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

Во время допроса Султанбеков пояснил, что в ту ночь он и водитель А. Б. ехали на машине марки Nissan X-Trail в южном направлении по улице в селе Кой-Таш. По пути он заснул и проснулся от громкого звука в виде хлопка. Султанбеков и водитель решили не останавливаться и увеличили скорость. Потом они приехали в дом к К. А. и обнаружили, что боковая форточка автомобиля повреждена.

При этом сам Султанбеков и его водитель от судебно-медицинской экспертизы отказались, мотивируя это тем, что не получили никаких телесных повреждений, рассказали в ГУВД.

Следователи осмотрели место происшествия и автомобиль. Назначены необходимые экспертизы. Руководство МВД и ГУВД взяло дело на контроль. 

Лента новостей
0