Подсудимый совершил побег в Бишкеке возле СИЗО-1 — где его задержали

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Иллюстративное фото
Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.09.2021
Подписаться
Подсудимый совершил побег, когда его этапировали из ИВС ОВД Ысык-Атинского района в СИЗО-1 для судебного разбирательства.

БИШКЕК, 10 сен — Sputnik. В Бишкеке возле входа в СИЗО № 1 совершил побег подсудимый, его задержали в жилмассиве "Тендик", сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По предварительным данным, инцидент произошел сегодня в 15:50. В дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило сообщение от командира конвойного отделения ОВД Ысык-Атинского района о побеге подсудимого возле СИЗО-1.

"Подсудимый был этапирован из СИЗО-1 Бишкека в ИВС ОВД Ысык-Атинского района для судебного разбирательства. 10 сентября он был вновь этапирован из ИВС ОВД Ысык-Атинского района в СИЗО-1 конвойной группой ОВД Ысык-Атинского района. Возле здания СИЗО-1 Бишкека он совершил побег", — говорится в сообщении.

Исправительная колония № 27 в селе Молдовановка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.05.2021
В Кыргызстане двое осужденных пытались сбежать. Один убит, второй задержан
Данный факт зарегистрирован ОВД Ысык-Атинского района. На розыск беглеца был ориентирован весь личный состав ГУВД Чуйской области, ГУВД Бишкека и оперативные службы МВД, разосланы ориентировки.

В ходе проведения необходимых оперативных мероприятий сотрудниками милиции ГУВД Чуйской области совместно с ОВД Ысык-Атинского района совершивший побег подсудимый был задержан в жилмассиве "Тендик".

Лента новостей
0