В КР подделывали паспорта стран Европы и отправляли туда людей — МВД

© AFP / CHRIS DELMASШтамп визы в заграничном паспорте
Штамп визы в заграничном паспорте  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Милиция изъяла поддельные паспорта Бельгии, Франции, Нидерландов, Испании и Греции. Задержан подозреваемый. По данным МВД, он был неоднократно судим.

БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. Выявлен канал незаконной миграции кыргызстанцев в США и европейские страны, сообщает пресс-служба МВД КР.

"В декабре прошлого года частное агентство занятости ОсОО "PEACE" за определенную сумму незаконно оказывала услуги по трудоустройству граждан в страны Европы и США путем подделки паспортов европейских стран. Граждане, использовавшие данные паспорта (поддельные), были задержаны пограничной службой Украины и выдворены в Кыргызстан", — говорится в сообщении.

Медицинский работник с ПЦР-тестом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2021
Подделка результатов ПЦР-тестов — задержаны подозреваемые. Подробности ГУВД
Этот факт был зарегистрирован. В результате проведенных мероприятий был установлен и задержан ранее неоднократно судимый Ж. У., который скрывался в селе Бостери (Иссык-Кульская область). Задержанный водворен в СИЗО № 1, отмечает милиция.

"В ходе следственных мероприятий были изъяты поддельные паспорта Бельгии, Франции, Нидерландов, Испании и Греции, а также компьютерная аппаратура и оргтехника, по которым назначены соответствующие экспертизы", — проинформировали в МВД.

Для установления причастности задержанного к аналогичным преступлениям милиция просит пострадавших граждан обращаться по следующим номерам: (0312) 26-61-70, (0312) 26-61-65, (0700) 84-84-40, (0703) 55-81-25.

Лента новостей
0