На границе в Баткене вновь было неспокойно — 4 школьников доставили в больницу

© Sputnik / Табылды КадырбековМашина скорой помощи. Архивное фото
Машина скорой помощи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Накануне в местности Дахма села Кок-Таш четыре школьника-кыргызстанца возвращались домой после учебы. В акимиате сообщили, что их избили 30 старшеклассников из соседней страны.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. В селе Кок-Таш на кыргызско-таджикской границе произошел конфликт между школьниками из двух государств, сообщила пресс-служба администрации Баткенского района.

23 сентября примерно в 13:00 в местности Дахма села Кок-Таш четыре школьника-кыргызстанца возвращались домой после учебы, по дороге их избили около 30 старшеклассников из Таджикистана. Пострадавших госпитализировали с различными травмами.

"Позже родственники этих учеников избили двух таджикских школьников, которые ранее избили кыргызстанцев, а также их родителей", — говорится в сообщении.

С обеих сторон собрались 20-40 человек. После инцидента аким Баткенского района и руководители силовых структур на месте провели переговоры с таджикской делегацией, которую возглавил глава Исфаринского района Баховадин Бахадурзода. Стороны договорились провести разъяснительную работу среди населения и наказать виновных.

Отмечается, что обстановка на этом участке границы сейчас спокойная, правоохранительные органы контролируют ситуацию.

Лента новостей
0