В Сокулуке у мужчины обманом забрали скот на 500 тыс сомов

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкКоровы пасутся в степи. Архивное фото
Коровы пасутся в степи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Суд заочно избрал для подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу, его объявили в розыск. Вчера мужчина был задержан.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Задержан кыргызстанец, подозреваемый в мошенничестве, речь о передаче скота стоимостью полмиллиона сомов, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Ранее в ОВД Сокулукского района обратился с заявлением 30-летний местный житель.

© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиЗадержан кыргызстанец, подозреваемый в мошенничестве, речь о передаче скота стоимостью полмиллиона сомов
В Сокулуке у мужчины обманом забрали скот на 500 тыс сомов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2021
Задержан кыргызстанец, подозреваемый в мошенничестве, речь о передаче скота стоимостью полмиллиона сомов
"Он просил принять меры в отношении Д. Н., который в марте обманным путем забрал у него 10 голов крупного рогатого скота общей стоимостью 500 тысяч сомов и скрылся", — говорится в сообщении.

Началось досудебное производство по статье 204 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР. Суд заочно избрал в отношении Д. Н. меру пресечения в виде заключения под стражу, его объявили в розыск.

"Накануне в Бишкеке был задержан ранее судимый за грабеж 32-летний Д. Н. В настоящий момент сотрудники милиции проверяют его причастность к четырем аналогичным фактам, проводятся следственные мероприятия", — рассказали в ГУВД.

Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0