Кыргызстанца застрелили в США — видео с парнем до того, как его убили

© AFP / MARK MAKELAПолицейский на посту в штате Пенсильвания. Архивное фото
Полицейский на посту в штате Пенсильвания. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2021
Подписаться
На кадрах, снятых перед трагедией, видно, что сначала два кыргызстанца разговаривали. Затем появились полицейские и потребовали, чтобы они легли на землю.
БИШКЕК, 9 окт — Sputnik. В средствах массовой информации появилось видео, снятое до того, как полицейские в штате Пенсильвания (США) застрелили кыргызстанца.
Ранее стало известно, что 5 октября в округе Клинтон штата Пенсильвания правоохранители застрелили 28-летнего кыргызстанца. Мужчина работал дальнобойщиком, а после увольнения ему якобы не заплатили 3 000 долларов, из-за чего он угнал фуру и протаранил автомобиль полиции.
На кадрах, опубликованных Kaktus.media, видно, что сначала двое мужчин разговаривали. Автор видео (с твердым предметом в руках) просит Нургазы (убитый. — Ред.) выйти из кабины трака и не пугать его ножом. После этого слышен голос полицейского, который обращается к автору видео, — он требует бросить все на землю и лечь. Тот выполняет требования офицера. Затем страж порядка обращается к Нургазы и несколько раз требует, чтобы он вышел из кабины. Парень не отвечает. Правоохранитель спрашивает второго мужчину, есть ли у Нургазы огнестрельное оружие. Тот говорит, что не очень хорошо владеет английским языком, но, когда полицейский переспрашивает, отвечает утвердительно. При этом автор видео несколько раз повторяет слово "сумасшедший". На этом запись обрывается.
Помощник госсекретаря США Дональдом Лу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.10.2021
Убийство кыргызстанца будет тщательно расследовано — помощник госсекретаря США
По неподтвержденным данным посольства Кыргызстана в США, причиной трагедии стал спор между погибшим и главой автотранспортной компании, в которой он работал. Также, согласно неподтвержденной информации, гражданин М. Н. по неизвестным причинам не подчинился требованиям полиции и попытался скрыться на грузовике, сбив две полицейские машины и ранив правоохранителей, из-за чего в него пришлось стрелять.
Лента новостей
0