Неизвестные отобрали у китайцев $13 тыс, задержан подозреваемый — ГУВД Бишкека

© Photo / Pexels / Tima MiroshnichenkoЗадержание подозреваемого в мошенничестве
Задержание подозреваемого в мошенничестве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Люди в медицинских масках ворвались в квартиру на улице Рыскулова. Угрожая иностранцам пистолетом, они связали их пластиковыми хомутами.
БИШКЕК, 21 окт — Sputnik. Задержан подозреваемый в разбойном нападении на иностранных граждан, он состоит на учете как член ОПГ, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.
© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаЗадержан подозреваемый в разбойном нападении на иностранных граждан, он состоит на учете как член ОПГ
Задержание подозреваемого в разбойном нападении на граждан Китая - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на иностранных граждан, он состоит на учете как член ОПГ
Инцидент произошел 15 августа. Неизвестные люди в медицинских масках ворвались в квартиру на улице Рыскулова. Угрожая гражданам Китая Ц. Ж. и В. М. пистолетом неустановленной марки, они связали тех пластиковыми хомутами и нанесли телесные повреждения
"Преступники завладели 500 долларами, 10 тысячами сомов и металлическим сейфом, в котором находились 12 тысяч долларов, 800 юаней и паспорт на имя В. М., после чего скрылись", — говорится в сообщении.
Началось досудебное производство по статье 202 "Разбой" Уголовного кодекса КР, были установлены подозреваемые.
Бойцы спецназа на учениях. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.10.2021
Спецназ задержал кыргызстанца, разыскиваемого по девяти статьям УК. Видео
"Задержан А. Р. 1988 года рождения. Он состоит на оперативном учете МВД как член организованной преступной группировки. Избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1", — рассказали в милиции.
Продолжаются следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержанию остальных подозреваемых.
Лента новостей
0