В Ливерпуле таксист закрыл смертника в салоне, предотвратив трагедию, — СМИ

© AFP / PAUL ELLISОфицер британской полиции стоит в конце улицы в Ливерпуле. Архивное фото
Офицер британской полиции стоит в конце улицы в Ливерпуле. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
По данным СМИ, водитель заметил подозрительное поведение пассажира и выпрыгнул из авто. Взрыв прогремел возле женской больницы.
БИШКЕК, 15 ноя — Sputnik. Таксист закрыл предполагаемого террориста в салоне автомобиля, предотвратив трагедию в британском Ливерпуле, пишет РИА Новости со ссылкой на The Sun.
В воскресенье полиция графства Мерсисайд сообщила о взрыве машины у здания женской больницы в Ливерпуле. Погиб один человек, один пострадал. По данным правоохранителей, к больнице подъехало такси, затем прогремел взрыв. Ведется расследование, задействовано контртеррористическое подразделение полиции. Задержаны трое мужчин 21, 26 и 29 лет.
"Таксист-герой предотвратил трагедию — взрыв в День поминовения, поймав предполагаемого террориста в ловушку в своем авто", — сообщает издание.
Таким образом, умер, предположительно, смертник. Как рассказал The Daily Mail друг водителя Дейв Перри, первоначальной целью вероятного смертника был собор, где на церемонии в День поминовения собралось много людей.
"Пассажир попросил Дэвида ехать в собор, поэтому мы считаем, что тот был его целью. Но они застряли в потоке машин, и пассажир попросил ехать в больницу вместо собора", — сообщил мужчина.
 Военнослужащие во время показательных выступлений. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.10.2021
Кыргызстанцев подозревают в финансировании лиц, устроивших крупный теракт
Как отмечают оба издания, в соцсетях появились комментарии другого предполагаемого приятеля таксиста, который заявил, что водитель "заметил, что пассажир ведет себя подозрительно, и выпрыгнул из машины". Эти сообщения пока не подтверждены. Таксист, согласно данным СМИ, получил осколочные ранения и ожоги, но его жизни ничего не угрожает.
По сведениям источников The Times в службах безопасности, одна из рассматриваемых версий — "возможность террористической атаки исламистов". Полиция пока не называет произошедшее террористической атакой.
Лента новостей
0