Применили оружие — на границе с РТ задержан груз с конфетами

© Фото / пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КРНезаконный провоз контрабанды на границе с Таджикистаном
Незаконный провоз контрабанды на границе с Таджикистаном - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.11.2021
Подписаться
Водитель не подчинился законным требованиям пограничного наряда остановиться и проехал на большой скорости рядом с военнослужащими.
БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. С помощью выстрелов пресечен незаконный провоз контрабанды на границе с Таджикистаном. Сообщение об этом распространила пресс-служба Пограничной службы ГКНБ КР.
Отмечено, что инцидент произошел накануне, 20 ноября. Во время несения службы на автодороге Маргун — Арка Лейлекского района Баткенской области пограничный наряд попытался остановить Mercedes-Benz Sprinter, которым управлял 30-летний кыргызстанец Р. С.
"Однако водитель не подчинился законным требованиям пограничного наряда остановиться и проехал на большой скорости рядом с военнослужащими. Пограничный наряд был вынужден применить оружие — сделать предупредительные выстрелы в воздух и по колесам для остановки автомобиля", — говорится в сообщении.
В ходе досмотра транспортного средства был обнаружен груз — более 1 000 килограммов конфет. При этом у водителя не было на них документов. Он пытался нелегально вывезти конфеты из Кыргызстана в Таджикистан. После оформления соответствующих протоколов задержанный и груз были переданы сотрудникам компетентных органов для дальнейшего разбирательства, добавили в Погранслужбе.
Лента новостей
0