Глава МЧС Кыргызстана выразил соболезнования в связи с трагедией на шахте в России

© Фото / пресс-служба администрации правительства Кузбасса / Перейти в фотобанкСотрудники МЧС России идут в разведку в шахту "Листвяжная"
Сотрудники МЧС России идут в разведку в шахту Листвяжная - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.11.2021
Подписаться
Утром 25 ноября в Кемеровской области произошла трагедия: вследствие взрыва метана обвалилась шахта. Погибли 52 человека, десятки пострадали.
БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Министр чрезвычайных ситуаций КР Бообек Ажикеев выразил соболезнования и. о. министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александру Чуприяну в связи с трагедией на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области.
Глава МЧС отметил, что с глубоким прискорбием воспринял известие о трагедии, которая привела к гибели 46 горняков и шести спасателей.
"От имени Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана и от себя лично выражаю глубокие соболезнования с пожеланием мужества и стойкости родным и близким погибших, а также скорейшего восстановления всем пострадавшим", — сказал Ажикеев. 
Утром 25 ноября на шахте "Листвяжная" произошел обвал вследствие взрыва метана. В момент ЧП под землей находились 285 человек, большинство из них доставили на поверхность. Погибли 52 человека, десятки пострадали. Местонахождение еще 35 шахтеров остается неизвестным.
Лента новостей
0