На Иссык-Куле пытались обменять гашиш на два автомобиля

© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.Гашиш обнаруженный у задержанных в Иссык-Кульской области по подозрению в наркоторговле
Гашиш обнаруженный у задержанных в Иссык-Кульской области по подозрению в наркоторговле - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.12.2021
Подписаться
Наркоборцы и спецназовцы задержали трех жителей Иссык-Кульской области. Все они заключены под стражу на два месяца.
БИШКЕК, 14 дек — Sputnik. Задержана группа наркоторговцев, которые хотели обменять марихуану и гашиш на автомобили, сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.
© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.Задержана группа наркоторговцев, которые хотели обменять марихуану и гашиш на автомобили
Задержана группа наркоторговцев, которые хотели обменять марихуану и гашиш на автомобили - Sputnik Кыргызстан
1/3
Задержана группа наркоторговцев, которые хотели обменять марихуану и гашиш на автомобили
© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.В задержании участвовали наркоторговцы и бойцы спецназа "Шумкар" МВД Кыргызстана
В задержании участвовали наркоторговцы и бойцы спецназа Шумкар МВД Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
2/3
В задержании участвовали наркоторговцы и бойцы спецназа "Шумкар" МВД Кыргызстана
© Фото / пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.Общий вес гашиша составил 658 граммов, а марихуаны 239 граммов.
Общий вес гашиша составил 658 граммов, а марихуаны 239 граммов. - Sputnik Кыргызстан
3/3
Общий вес гашиша составил 658 граммов, а марихуаны 239 граммов.
1/3
Задержана группа наркоторговцев, которые хотели обменять марихуану и гашиш на автомобили
2/3
В задержании участвовали наркоторговцы и бойцы спецназа "Шумкар" МВД Кыргызстана
3/3
Общий вес гашиша составил 658 граммов, а марихуаны 239 граммов.
В задержании участвовали наркоборцы и бойцы спецназа "Шумкар" МВД Кыргызстана. В начале декабря в УВД поступила информация, что три жителя области с целью сбыта хранят крупную партию наркотиков. Было начато досудебное производство.
"Установлены предполагаемые лица, намеревавшиеся сбыть наркотические средства. Ими оказались 38-летний К. А., 39-летний Б. Т. и 26-летний Т. А., проживающие в одном из сел Ак-Сууйского района. Далее выяснилось, что группа наркоторговцев ищет покупателей, чтобы сбыть наркотики или обменять на автомашины", — говорится в сообщении.
Отмечено, что оперативники, выступив в роли покупателей, встретились с подозреваемыми лицами. Договорились о сделке и назначили место, где должен был состояться обмен наркотиков на машины Nissan и Audi 100.
Плановые обыски в колонии Молдовановки - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2021
Брага, наркотики, ножи — итоги обыска в колонии в Молдовановке. Фото
"В момент передачи наркотиков, расфасованных в 42 спичечные коробки, подозреваемые были задержаны. Кроме этого, при санкционированном обыске в доме 39-летнего Б. Т. дополнительно была обнаружена и изъята растительность со специфическим запахом дикорастущей конопли", — отмечает милиция.
Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятые вещественные доказательства относятся к наркотическому веществу — гашиш и марихуана. Общий вес гашиша составил 658 граммов, а марихуаны — 239 граммов.
В отношении задержанных Каракольским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Ведутся следственные мероприятия, добавили в УВД.
Лента новостей
0