Календарь школьных каникул на 2019/2020 учебный год в Кыргызстане

Подписаться
Как будут отдыхать школьники в наступившем учебном году, сообщило Министерство образования и науки КР. Актуальный календарь школьных каникул смотрите в инфографике Sputnik Кыргызстан.

Как будут отдыхать школьники в наступившем учебном году, сообщило Министерство образования и науки КР. Ближайшие каникулы ожидают учащихся в ноябре: этой осенью дети будут отдыхать восемь дней — с 4 по 11 ноября.

Священник организовал зоосад при храме в Санкт-Петербурге - Sputnik Кыргызстан
Куда пойти с ребенком на каникулах в Бишкеке и сколько это стоит
Зимой школьники отложат учебники на 12 дней — с 30 декабря нынешнего года по 10 января 2020-го. Весенние каникулы начнутся с 21 марта. Они продлятся десять дней, поэтому уже во вторник, 31 марта, учащиеся вновь сядут за парты. Кстати, первоклассникам повезло еще больше: для самых маленьких учеников в третьей четверти устанавливаются дополнительные недельные каникулы.

Что касается летнего отдыха, то по традиции учащиеся завершат учебу в конце мая, чтобы 1 сентября вернуться в школу. У старшеклассников расписание летних каникул зависит от экзаменов, которые они сдают в конце учебного года.

Отдых советских детей разительно отличался от каникул современных школьников. Эта фотолента — наглядное тому подтверждение.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0