Рейтинг самых популярных пластических операций в Кыргызстане

Подписаться
Sputnik выяснил, какие пластические операции пользуются наибольшим спросом в КР. Также мы узнали, сколько стоят процедуры по изменению внешности. Информация взята из открытых источников.

На сайтах клиник пластической хирургии утверждается, что сегодня самой популярной операцией в Кыргызстане является блефаропластика — изменение формы век. Она стоит 300-600 долларов — все зависит от востребованности врача. По заверениям хирургов, после заживления швов взгляд становится более открытым и выразительным.

Пластический хирург: бишкекчанки забыли, как выглядит естественная грудь

Еще одна процедура, которая пользуется спросом не только в нашей стране, но и во всем мире, — безоперационное увеличение губ. Она довольно болезненная, хотя губы предварительно обрабатывают лидокаином или другим обезболивающим препаратом. Стоимость одного укола варьируется от 7 до 15 тысяч сомов.

Удаление комков Биша из щек — тоже одна из топовых процедур. Специалисты связывают ее популярность с модой на заостренный подбородок. Стоит такая операция минимум 300 долларов.

Как бы ни менялись стандарты красоты, операция по увеличению груди уже много лет находится в списке самых популярных. В бишкекских клиниках она стоит чуть больше 2 тысяч долларов. Операция проводится под наркозом, период восстановления занимает 8-12 недель в зависимости от особенностей организма.

Замыкает список наиболее востребованных пластических процедур абдоминопластика, в ходе которой врач убирает избыток кожи и жировых отложений на животе. Шрам после этой операции со временем становится практически незаметным. Стоимость — от 250 долларов и более.

Лента новостей
0