Как изменились цены на аренду квартир в Бишкеке и Оше — обзор

Подписаться
Стоимость аренды квартир на этой неделе разительно отличается от предыдущей. В Бишкеке стало дороже снять однокомнатную и двухкомнатную квартиры, зато в Оше теперь можно найти жилье дешевле.

Каждую неделю корреспондент Sputnik следит, как меняется стоимость съемного жилья в Бишкеке и Оше, изучая открытые данные.

На этой неделе в столице изменилась стоимость аренды всех типов квартир, кроме "элиток".

Например, на квартиры гостиничного типа она снизилась на 500 сомов и составила 5 000. Цена "однушки", напротив, поднялась. Теперь однокомнатную квартиру без мебели в Бишкеке можно снять от 10 тысяч сомов, а с мебелью — от 11 до 20 тысяч.

Что с долларом, ценами на ГСМ и золотые слитки в Бишкеке на 10 сентября

Стоимость аренды "двушек" без мебели на этой неделе варьируется от 10 до 13 тысяч сомов, что на тысячу сомов больше, чем на прошлой неделе. На 2 тысячи сомов подорожала аренда трехкомнатных квартир. "Трешку" без мебели теперь можно снять за 15-16 тысяч сомов. В Оше по сравнению с прошлой неделей изменились цены на "однушки". Теперь однокомнатную квартиру с мебелью можно снять дешевле на тысячу сомов. Кроме того, в южной столице цены упали и на съем двухкомнатных квартир. Теперь, судя по открытым данным, "двушку" без мебели можно арендовать от 5 до 8 тысяч сомов, а с мебелью — от 13 до 20 тысяч.

Лента новостей
0