Почти полмиллиона в год! Вузы КР с самыми дорогими контрактами — инфографика

Подписаться
Министерство образования и науки представило список десяти университетов Кыргызстана с самыми дорогими контрактами. Стоимость обучения в вузах разная: от 50 тысяч сомов до полумиллиона.

Самым дорогим университетом в Кыргызстане считается АУЦА. По данным Минобраза, в среднем там годовой контракт обходится студенту в 482 400 сомов.

На втором месте Международная высшая школа медицины. В этом образовательном учреждении учатся только иностранцы, в год студент платит в среднем 210 000 сомов.

Владелец центра ремонта обуви Хабибулло Азизулло уулу в своей мастерской - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2021
Многие брезгуют таким заниматься, а зря! Кыргызстанец о "непрестижной" работе
В университете имени Салымбекова год обучения для местных студентов в среднем обходится в 75 тысяч сомов, для иностранцев — в 165 тысяч.

Более доступным считается Международный медицинский университет. Стоимость обучения в год для кыргызстанцев составляет 93 тысячи сомов, для иностранцев — 151 тысячу в национальной валюте.

Замыкает пятерку самых дорогих вузов Кыргызстана международный университет "Ала-Тоо". Годовое обучение обойдется отечественному студенту в 80 тысяч сомов, иностранцу придется заплатить больше — 173 тысячи.

Лента новостей
0