За какие партии голосовали бишкекчане на разных участках. Предварительная карта

Подписаться
11 июля состоялись повторные выборы в Бишкекский городской кенеш. За какие партии, по предварительным данным, проголосовали горожане на разных избирательных участках, узнайте из наглядной карты Sputnik Кыргызстан.

Как предварительно распределились голоса столичных жителей на выборах в Бишкекский горкенеш в разрезе избирательных участков, сообщила Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов. Данные, указанные в карте, основаны на результатах ручного подсчета голосов и не являются окончательными итогами выборов.

Всего на места в горкенеше претендовали 18 партий: "Ата-Журт — Кыргызстан", "Биздин Кыргызстан", Партия мигрантов, застройщиков и центра аграрной реформы "Жаны мезгил", "Эмгек" (Партия труда), "Замандаш", социально-политическая партия "Сила в единстве", Партия зеленых Кыргызстана, "Ишеним", "Айкол Кыргызстан", демократическая партия "Туран", "Социал-демократы", "Реформа", "Келечек — Будущее", демократическая партия "Столица", "Онугуу — Прогресс", "Улуу-Журт", "Ынтымак", "Биздин эл" ("Наш народ").

Полные списки кандидатов от каждой партии можно посмотреть в другом материале.
Выборы в БГК проходили повторно, так как итоги предыдущего голосования (11 апреля) отменили из-за массовых нарушений. По той же причине повторные выборы в горкенеши провели в Оше и Токмоке.
Все самое главное о выборах в Бишкекский горкенеш мы оперативно публикуем в обновляемом материале.

Лента новостей
0