В этот раз рекордно рано! Когда включали отопление в Бишкеке — график за 17 лет

Подписаться
В полночь 5 октября в Бишкеке начнется очередной отопительный сезон. Примечательно, что это самый ранний старт за последние 17 лет. Как в разные годы решался вопрос подачи тепла в столичные дома, узнайте из нашей инфографики.
Как отапливались квартиры горожан с 2004 года, узнали корреспонденты Sputnik Кыргызстан, изучив сведения пресс-службы ОАО "Бишкектеплосеть" и открытые данные.
В этом сезоне тепло в дома бишкекчан начнет поступать уже в полночь 5 октября. Это своеобразный рекорд за последние годы — как правило, отопление включали во второй половине октября или в начале ноября. В прошлом году отопительный сезон стартовал 8 октября.
Подключение объектов продлится несколько дней. В первую очередь тепло подадут в школы, детские сады, больницы, родильные дома и учреждения социальной защиты. Затем подключат жилые дома, промышленные предприятия и учреждения, не имеющие задолженности за ранее потребленную тепловую энергию и при наличии акта готовности объекта к работе в зимних условиях.
При подключении жилых домов мэрия просит сбросить воздух из системы отопления через краны Маевского, расположенные на отопительных приборах верхних этажей. Это ускорит поступление тепла в квартиры.
Кому в Кыргызстане могут запретить пользоваться трехфазным отоплением>>
Лента новостей
0