Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Киноблог: мы все из 90-х — премьера фильма "Бык" в Кыргызстане

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРежиссер Борис Акопов, получивший гран-при фестиваля за фильм "Бык" на церемонии закрытия 30-го Открытого фестиваля российского кино "Кинотавр".
Режиссер Борис Акопов, получивший гран-при фестиваля за фильм Бык на церемонии закрытия 30-го Открытого фестиваля российского кино Кинотавр. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Главный приз 30-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" получила картина Бориса Акопова "Бык". Теперь эта кинолента выходит в кинопрокат в Кыргызстане.
Киноблог: мы все из 90-х — премьера фильма "Бык" в Кыргызстане

Кинообозреватель радио Sputnik Кыргызстан Нурбек Иманов без спойлеров рассказал, почему молодой режиссер Борис Акопов решил вернуться к теме "лихих девяностых" и в чем заключается кинематографическое очарование того времени.

Также из нового выпуска программы на радио Spuntik Кыргызстан вы узнаете, какие фильмы о девяностых стали классикой российского кино, почему в кино романтизируется криминальная жизнь и как изменился образ современного киногероя.

Лента новостей
0