Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Как вывести киноиндустрию в КР на новый уровень — киноблог

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последние 30 лет отечественный кинематограф выживал главным образом за счет энтузиастов. Что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону, обсудили ведущие и гость "Киноблога".
Как вывести киноиндустрию в КР на новый уровень — киноблог

Отсутствие средств, замороженные проекты, слабое техническое оснащение и снижение интереса к этой сфере в 1990-х годах стали серьезным испытанием для киноиндустрии Кыргызстана. Последствия тех трудностей ощущаются до сих пор, но сегодня мы наблюдаем, как отечественный кинематограф вновь обретает свой язык и стиль. Его возрождают молодые и дерзкие режиссеры и авторы в тандеме с опытными коллегами.

В новом выпуске подкаста "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан оператор-постановщик, директор киностудии "Кыргызфильм" Акжол Бекболотов расскажет, какие инициативы помогут развивать киноиндустрию и как вывести ее на принципиально новый уровень.

Лента новостей
0