Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Есть ли будущее у сериалов в Кыргызстане — "Киноблог"

© Sputnik / Табылды КадырбековПродюсер и сценарист Айкыз Гапарова
Продюсер и сценарист Айкыз Гапарова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Сериалы и фильмы для видеосервисов все больше набирают обороты в мировом кинопроизводстве. О том, как налажено производство сериалов в Кыргызстане, кинообозреватель Нурбек Иманов побеседовал со своими гостями.
Есть ли будущее у сериалов в Кыргызстане — "Киноблог"

В эфире радио Sputnik Кыргызстан продюсер и сценарист Айкыз Гапарова поделилась мнением о культурном контексте и об универсальности историй, рассказываемых режиссерами и сценаристами в Кыргызстане.

"Мы хотели создать универсальную историю, но рассказать ее с учетом традиционных особенностей и красоты нашей природы. Ведь у нас же смотрят и понимают турецкие или корейские сериалы с их культурным кодом, они прекрасно "заходят" нашим людям. Почему мы не можем создать свой контент, который будет понятен в других странах?" — говорит Гапарова.

Также в новом выпуске программы вы узнаете, через что проходят сценаристы, когда пишут сценарий, и какая тематика киноисторий интересует кыргызстанского зрителя.

Лента новостей
0