Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Кинопраздник на Лазурном берегу — "Киноблог"

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.07.2021
Подписаться
74-й Каннский международный кинофестиваль проводится в полноценном формате, насколько это возможно при нынешней пандемийной реальности.

Для очередного выпуска программы "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан мы выбрали несколько фильмов — участников фестиваля, которые очень ждем. О них и поговорим. 

Кинопраздник на Лазурном берегу — "Киноблог"

Чем удивил критиков Уэс Андерсон? Спровоцировал ли очередной скандал Пол Верховен? Почему мы с нетерпением ждем "Петровых в гриппе"? На эти и другие вопросы отвечают ведущие подкаста Нурбек Иманов и Вадим Осадченко.

Кстати, на Канском кинофестивале проводится один из крупнейших кинорынков, где впервые в истории отечественного кинематографа открыт стенд "Kyrgyz cinema". Его кураторы Гульмира Керимова и Гулкаир Тиленбаева рассказывают посетителям о прошлом и настоящем кыргызского кино и представляют лучшие фильмы 2020 года: "Шамбалу" Артыкпая Суюндукова, "Акыркы коч" Бакыта Мукула и Дастана Жапар уулу и "Озеро" Эмиля Атагельдиева.

Лента новостей
0