Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

IX Международный форум молодого кино в Бишкеке — "Киноблог"

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Как из рефлексии по детским ошибкам может родиться кино? Какие эмоции вызывают фильмы, представленные на форуме? На эти и другие вопросы ответил режиссер Сергей Батаев.

В Бишкеке в очередной раз собрались кинематографисты из стран СНГ и ближнего зарубежья — участники IX Международного форума молодого кино "Умут".

IX Международный форум молодого кино в Бишкеке — "Киноблог"

В программе "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан Батаев рассказал, как родилась идея фильма "Бойцовская рыбка".

"Это реальная история моей семьи, моего детства. Мы очень хотели аквариум, но у наших родителей не было денег, и мы решили сами их найти. Украли у соседей металл, бросили его во дворе... Отец, обнаружив это, серьезно поговорил с нами и заставил при всех вернуть на место. Нам было очень стыдно, и этой картиной я хотел закрыть гештальт, который остался с детства", — объяснил режиссер.

Он также поделился впечатлениями о форуме и фильмах, отметив, что ленты из стран Центральной Азии отличаются добротой, несмотря на острые темы.

Лента новостей
0