Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Чем отличается работа актеров кино и театра — "Киноблог"

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.10.2021
Подписаться
Что общего между театром и кино? Чем игра в кино отличается от игры в театре? Какие роли предпочитают артисты? На эти и другие вопросы ответила заслуженная артистка КР Галина Кетова.
Многие актеры совмещают работу в театре со съемками в кино. Оказывается, разница в подходе к этой работе колоссальная. В театре актеры входят в роль последовательно, в соответствии с хронологией спектакля. В кино же им часто приходится сначала играть финал, затем начало и середину. Это может зависеть от локации, погоды и других ситуаций.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан Галина Кетова поделилась мнением о разнице между кино и театром.
"Я считаю, что кино — это операторско-режиссерское искусство, в нем есть автор — режиссер, слова и взгляды которого не обсуждаются. Театр — это искусство артиста. Именно поэтому многие актеры любят играть в театре, привнося свою лепту, свое видение и свои эмоции. Очень многое в театре завит от артистов", — отметила Кетова.
Она также рассказала о своих планах популяризации авторского кино, любимых фильмах и режиссерах.
Лента новостей
0