Киноблог
Каждую пятницу в программе "Киноблог" кинообозреватель Нурбек Иманов рассказывает о новинках отечественной и зарубежной киноиндустрии, громких популярных премьерах и фестивальном кино. Разнообразные темы каждую неделю: от тенденций в популярном кино до сериалов и непопулярном кино "не для всех".

Совсем не детская "Игра в кальмара" — "Киноблог"

© © SputnikРадиорубрика "Киноблог"
Радиорубрика Киноблог - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.10.2021
Подписаться
В чем секрет феноменального успеха сериала "Игра в кальмара"? Как он влияет на современное общество? Почему жестокость и смерть так завораживают людей? Эти вопросы ведущий программы и гостья эфира обсудили в прямом эфире.
Совсем не детская "Игра в кальмара" — "Киноблог"
Южнокорейский сериал "Игра в кальмара" меньше чем за месяц стал чуть ли не самым популярным сериалом в мире, побив рекорды просмотров на стриминговом сервисе Netflix. Он о группе молодых людей, погрязших в долгах, которые за деньги вынуждены играть в игры, где ставкой является их жизнь. В сюжете переплетены темы социальной несправедливости, гендера, азарта, жизни и смерти.
В подкасте "Киноблог" на радио Sputnik Кыргызстан гость эфира психолог Светлана Нагорнова рассказала, почему сериал так сильно "цепляет" зрителя.
"Почему он такой популярный и почему такая простота? Там не нужна сложность, сейчас гейминг во всем, начиная со школьного обучения и заканчивая всем. Сейчас все в игре, нам скучно жить, нам надо играть. А здесь классический миф, путь героя идеально положен на специфику игры, очень актуальную сейчас", — сказала Нагорнова.
Она добавила, что тонкая линия между откровенно отрицательными персонажами и протагонистами не дает зрителю четкого ответа, отделимо ли добро от зла, и является отображением проблемы общества без моральных ориентиров.
Лента новостей
0